Auction 881T, Lot # 153
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Decorada con remate superior, cartela, listones, canastón, columnas compuestas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligera restauración, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000